Team

Der persönliche Kontakt ist die Basis einer guten Zusammenarbeit. Das gesamte POOL-ALPIN Team ist gerne für Sie erreichbar.

Matthias Lechthaler | Geschäftsleitung

Matthias Lechthaler
+41 71 311 61 45
matthias.lechthaler@pool-alpin.ch

Jelena Bralic | Marketing Manager

Jelena Bralic
+41 71 311 61 41
jelena.bralic@pool-alpin.ch

Gerhard Bandl | Buchhaltung

Gerhard Bandl
+41 71 311 61 00
gerhard.bandl@pool-alpin.ch

Michael Rohrhirs | Einkauf & IT

Michael Rohrhirs
+41 71 311 61 46
michael.rohrhirs@pool-alpin.ch

Frank Kicker | Einkauf

Frank Kicker
+41 71 311 61 48
frank.kicker@pool-alpin.ch

Thomas Mutschlechner | Einkauf

Thomas Mutschlechner
+41 71 311 61 47
thomas.mutschlechner@pool-alpin.ch

Boris Pilchowski | Datenmanagement & Controlling

Boris Pilchowski
+41 71 311 61 00
boris.pilchowski@pool-alpin.ch