L’Équipe

Le contact personnel est la base d'une bonne coopération. Toute l'équipe de POOL-ALPIN est à votre disposition.

Matthias Lechthaler | Directeur

Matthias Lechthaler
+41 71 311 61 45
matthias.lechthaler@pool-alpin.ch

Jelena Bralic | Marketing & Gestion

Jelena Bralic
+41 71 311 61 41
jelena.bralic@pool-alpin.ch

Gerhard Bandl | Comptabilité

Gerhard Bandl
+41 71 311 61 00
gerhard.bandl@pool-alpin.ch

Frank Kicker | Achat

Frank Kicker
+41 71 311 61 48
frank.kicker@pool-alpin.ch

Linus Hutter | Achat

Linus Hutter
+41 71 311 61 46
linus.hutter@pool-alpin.ch

Thomas Mutschlechner | Achat

Thomas Mutschlechner
+41 71 311 61 47
thomas.mutschlechner@pool-alpin.ch

Boris Pilchowski | Datanmanagement & Controlling

Boris Pilchowski
+41 71 311 61 00
boris.pilchowski@pool-alpin.ch